Путин о Дне рождения на Бали: «Слава Богу, могу держать себя в руках»

Вчера президент России, прилетевший на саммит АТЭС на Бали, отпраздновал день рождения с китайской делегацией. Подняли по стопке водки и съели огромный торт, рассказал журналистам Путин. Подаренную бутылку саке не трогали, заявил он. «Вы думаете, я тут пьянствую что ли? рассмеялся глава государства.   Слава богу, могу держать себя в руках».

Вчера Владимиру Путину исполнился 61 год. День рождения он отметил прямо на саммите АТЭС, который на этот раз проходит на Бали. На вопрос, как отпраздновали, президент пояснил: «Никак, почти не отпраздновали. Последняя встреча была с китайской делегацией. Предложил поднять по рюмке водки, они не отказались. Так и отпраздновали».

Атмосферу дня рождения с китайцами Путин оценил как товарищескую и даже дружескую. «Торт большой принесли, мы его умяли, продолжал глава государства. Все было спонтанно, не было банкета или застолья».

Подаренную японцами бутылку саке не раскупоривали, признался президент. «Вы думаете, я тут пьянствовал? рассмеялся Путин. Слава богу, могу держать себя в руках. До саке еще доберемся, я думаю, но уже в Москве».
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий