Путин на Селигере призвал огульно не охаивать правительство

Первым вопрос президенту на встрече в шатре задал молодой человек из КПРФ. Напомнив о регулярной критике правительства, коммунист спросил: когда же будет отставка? Путин заявил, что в целом доволен работой Белого дома, и предложил огульно не охаивать правительство.

К приезду президента Селигер привычно пестрел его цитатами: «Мы спим по очереди, все видим, не сомневайтесь!», «Главное, чтобы все было от души!», разбавленными мыслями Эйнштейна: «Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного» и пожеланиями: «Поднять стипендию до МРОТа!». Неизвестные мастера вылепили из песка скульптуру трех богатырей: Владимир Путин в центре, справа Дмитрий Медведев, слева неопознанный бородатый человек — то ли Владимир Чуров, то ли патриарх Кирилл. Интригу авторы раскрывать не стали, напомнив, что Пикассо тоже был загадочным.

Президент прилетел на Селигер на самолете-амфибии Бе-200, приземлившись прямо на озеро. В шатре, где больше тысячи ребят сидели прямо на полу, сразу же затянули песню «Катюша». Активистов инструктировали не вставать, а приветствовать Владимира Путина аплодисментами. Потом решили сделать руками волну, потом одновременно и волну, и аплодисменты. И наконец, добавили ко всему этому скандирование: «Россия!» «Я вас тоже люблю! — отреагировал Владимир Путин. — Мы все патриоты России».

Первым задал вопрос Александр из КПРФ. «Господин президент!» — начал он. «Коммунист обращается «господин», — удивился Путин. — Вы должны говорить «товарищ»!». Нимало не смутившись, тот спросил: когда же будет отставка правительства? «Правительство в целом свои функции исправляет исправно, — ответил Путин. — Нам удается сохранять темпы экономического роста в весьма сложные времена. Ситуация лучше, чем в так называемых развитых экономиках. Огульным охаиванием правительства было бы заниматься неправильно».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий