Прокуратура нашла нарушения при реконструкции сгоревшего ТЦ в Казани

Реконструкция ТК «Адмирал» и его ввод в эксплуатацию были проведены без получения разрешительной документации. Об этом заявили в прокуратуре Республики Татарстан.

«В 2013 году собственники здания без получения разрешительной документации неправомерно произвели реконструкцию объекта и его ввод в эксплуатацию в качестве торгового комплекса», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте прокуратуры.

Прокуратура во время проверки, начатой после пожара, установила, что «председатель совета директоров ЗАО «УК «АС Менеджмент» Семин А.В. и генеральный директор ЗАО «Управляющая компания» «АС Менеджмент» Хайруллин Р.И. приобрели 4 объекта недвижимости, расположенные по адресу: г. Казань, ул. Клары Цеткин, д. № 8/27, в которых до проведенной реконструкции размещались производственные помещения ЗАО «Серп и Молот»», – сообщила прокуратура.

В 2008 году Хайруллин Р.И. издал распоряжение об объединении четырех зданий в одно «с установлением вида разрешенного использования объекта в качестве торгового комплекса», заявили в прокуратуре. «При этом Хайруллин Р.И. скрыл от регистрирующих органов сведения о проводимой реконструкции объекта, в результате чего в январе 2009 года собственниками были незаконно получены технический и кадастровый паспорта», – уточнило надзорное ведомство.

В дальнейшем собственники здания «незаконно сдали его в аренду ООО «Заря» для организации оптово-розничной торговли под маркой ТД «Адмирал»», – заявили в прокуратуре. Новый торговый комплекс «длительное время эксплуатировался арендатором без разрешения на ввод в эксплуатацию объекта». Так, были многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, отсутствовала система оповещения о пожаре и эвакуации людей, уточняет прокуратура республики Татарстан. 
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий