Приговор байкеру, избившему Антонова, отменен как слишком мягкий

Мособлсуд отменил приговор мотоциклисту Александру Ишутину за удар по лицу певца и композитора Юрия Антонова в ноябре 2011 года. Судья посчитал наказание в виде штрафа в 30 тыс. руб. слишком мягким. Таким образом, была удовлетворена жалоба адвоката певца — Сергея Жорина. Он настаивает на реальном сроке для байкера.

«Мособлсуд удовлетворил нашу жалобу и вернул дело в отношении байкера Александра Ишутина на пересмотр в тот же суд в ином составе. Мы будем добиваться ужесточения приговора», — сказал Сергей Жорин РАПСИ. Дело направлено на новое рассмотрение.

В мае 2013 года суд подмосковного города Видное признал виновным байкера Александра Ишутина в конфликте с певцом Юрием Антоновым. По решению суда мотоциклист, ранее полностью признавший свою вину, приговорен к штрафу в 30 тыс. руб.

Конфликт между 67-летним Юрием Антоновым и мотоциклистом произошел 4 ноября 2011 года на автозаправке на Боровском шоссе. Неправильно припаркованный мотоцикл загородил автомобилю Land Rover Антонова проезд на АЗС. Певец сделал замечание мотоциклисту, так как счел поведение байкера проявлением неуважения. Однако последний отреагировал на претензии актера грубой силой, ударив его по лицу. Из-за этого Антонов упал на асфальт, у него была до крови рассечена бровь. В это время подозреваемый скрылся с места ЧП. После этого певец написал заявление в полицию.
 Источник: РБК daily

2 комментария

Добавить комментарий