Президент мюнхенской «Баварии» Хенесс сядет на 3,5 года

Президент мюнхенской футбольной команды «Бавария» Ульрих Хенесс приговорен к 3,5 годам тюрьмы за уклонение от уплаты налогов. Такое решение сегодня принял суд Германии.

Прокуратура Мюнхена требовала 5,5 лет заключения. 62-летний Хенесс признался в уклонении от уплаты 27,2 млн евро налогов, уточняет Reuters. В частности, в период с 2003 по 2009 годы он заработал много денег, играя на фондовых рынках. Незадекларированные средства он разместил на счетах в банках Швейцарии. Прокуратура изначально требовала посадить Хенесса на 7 лет, однако в итоге он получил срок вдвое меньше.

В прошлом году Мюнхенская «Бавария», обыграв в матче за Суперкубок УЕФА лондонский «Челси», стала первым немецким обладателем этого трофея. С победой мюнхенцев поздравила и канцлер Германии Ангела Меркель. «Мы были сильнее. «Бавария» хорошо атаковала и создала много моментов. Мы заслужила этот успех. Победить «Челси» и Жозе Моуринью сложно всегда», — приводит слова тренера победителей Хосепа Гвардиолы официальный сайт УЕФА.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий