Пострадавшим от взрывов в Чапаевске выплатят по 10 тысяч рублей

Президент России Владимир Путин провел селекторное совещание по ситуации на испытательном полигоне близ Чапаевска Самарской области, где происходят взрывы боеприпасов. В первую очередь он поручил оказать помощь пострадавшим.

Глава государства также дал указание губернатору Самарской области Николаю Меркушкину определить степень нанесенного ущерба гражданам близлежащих районов, а также внести предложения о возможности оказания материальной помощи со стороны правительства.

Кроме того, Путин провел телефонный разговор с министром финансов Антоном Силуановым, по итогам которого принято решение сегодня же выплатить материальную помощь пострадавшим от взрывов боеприпасов. Каждому пострадавшему в результате инцидента (пострадавшими считаются все, кто был эвакуирован) будет выплачено по 10 тыс. руб. на неотложные нужды. Путин также поручил главам МЧС, Минобороны и Минздрава внимательно отслеживать ситуацию в зоне происшествия и к 18.00 представить доклады о состоянии дел и ликвидации последствий инцидента.

В настоящее время по факту взрывов на полигоне в Чапаевске возбуждено уголовное дело. В ближайшее время начнется осмотр места происшествия, по результатам которого возможно будет сделать выводы о причинах.

По предварительной информации, на полигоне находилось 18 млн снарядов. По уточненным данным, на открытой площадке полигона хранились 23- и 30-миллиметровые снаряды к зенитным установкам. За медицинской помощью обратились 48 человек, 11 из которых госпитализированы. Сведения о погибших отсутствуют.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий