Полиция задержала почти 240 человек на акции протеста в Ереване

Полиция задержала 237 человек после разгона демонстрации в Ереване. Об этом «Новости-Армения» сообщили в пресс-службе полиции.

Собеседник агентства рассказал, что семь участников акции обратились за медицинской помощью и трое были доставлены в больницу. Также различные травмы получили 11 сотрудников правоохранительных органов.

Участники акции протеста проводили трехдневную сидячую демонстрацию на Площади Свободы с 19 июня, однако 22 июня приняли решение направиться в зданию администрации президента страны и были остановлены полицией. По информации армянской службы «Радио Свободы», в демонстрации приняли участие тысячи человек.

Силовая операция началась в 5:25 по местному времени (4:25 мск). Полицейские выстроили кордоны и стянули водометы в нескольких сотнях метров от здания администрации. Силовики утверждают, что протестующие не подчинялись их законным требованиям. Источник в правоохранительных кругах сообщил Интерфакс, что на месте проведения акции протеста обнаружено холодное оружие.

Участники акции требовали отменить решение о росте тарифов на электроэнергию. В частности, с 1 августа для населения новый тариф на электроэнергию повысится на 6,93 драма (0,78 руб), а в дневное время — до 48,78 драма (5,52 руб) за кВт.ч.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий