Полиция обыскала более 20 московских банков

Следователи совместно с оперативниками антикоррупционного управления полиции  провели 21 обыск в столичных банках по факту осуществления организованной группой лиц незаконной банковской деятельности. Обыски прошли в том числе в ООО «КБ «ОПМ-Банк» и ОАО «Банк24.ру».

Полиция установила, что с 22 мая по 13 сентября 2012 года неизвестные без разрешения Центробанка с целью вывода денежных средств из под государственного контроля незаконно осуществляли банковские операции по открытию и ведению счетов юридических лиц, а «также кассовому обслуживанию, переводу, «транзиту» и обналичиванию денежных средств за вознаграждение, используя реквизиты ряда фиктивных фирм», говорится в сообщении пресс-службы главка полиции по Москве.

«В результате противоправной деятельности подозреваемые извлекли доход в особо крупном размере. Точная сумма причиненного ущерба устанавливается», — отметили в ведомстве. По этому факту еще в апреле было возбуждено уголовное дело (незаконная банковская деятельность). По итогам проведенных сегодня обысков будет принято соответствующее процессуальное решение в отношении лиц, причастных к совершению данного преступления.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий