Полиция обнародовала ранее неизвестные снимки с места смерти Кобейна

Полиция американского города Сиэтл обнародовала ранее неизвестные фотографии с места смерти лидера группы Nirvana Курта Кобейна. На снимках, которые ранее не проявляли, отчетливо видна коробка из-под сигар с ложкой и шприцами. Эти обстоятельства подтолкнули сотрудников полиции начать новое расследование причин смерти музыканта.

«Эти обстоятельства не отменяют нашего решения, что произошло самоубийство и я не могу оправдать этого. Однако у нас не достаточно оснований, чтобы так заявлять», — сказала телеканалу kirotv Рене Уитт. Полицейские отмечают, что на фотографиях есть зеленый оттенок. Хотя эти снимки более четкие, чем 20 лет назад с полароида. На фотографиях, которые полицейские передали в СМИ, нет самого Кобейна. Они сделаны с места убийства, но на них видны коробка из-под сигар с ложкой и шприцами. Также недалеко от коробки лежат солнечные очки и сгоревшая до фильтра сигарета.

8 апреля 1994 года электрик по имени Гэри Смит прибыл в дом для установки системы безопасности. Смит несколько раз позвонил в дом, однако двери никто не открыл. Через стеклянную дверь оранжереи Смит заметил тело и предположил, что кто-то спит, однако, присмотревшись, он увидел кровь у левого уха и ружье, лежащее поперек тела. Так был обнаружен Курт Кобейн. Музыкант оставил предсмертную записку, написанную красной ручкой.

Протокол осмотра места происшествия был составлен формально, без углубленного анализа деталей. По одной из версий следствия, Кобейн ввел себе дозу героина, не совместимую с жизнью, и выстрелил себе в голову из ружья. Также криминалисты пришли к заключению, что Курт умер 5 апреля и его мертвое тело пролежало в доме три дня. Существует предположение и о намеренном убийстве Курта. В список подозреваемых неофициально попала его жена Кортни Лав.
.
Курт Кобейн является рекордсменом среди музыкантов, заработавших после смерти больше, чем при жизни. По состоянию на 2011 год правообладатели его творчества заработали свыше 800 млн долларов.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий