Подлодки ВС РФ произвели два запуска ракет под командованием Путина

Россия начала учения Вооруженных сил, которыми руководил президент страны Владимир Путин. Из акваторий Баренцева и Охотского морей с подлодок «Тула» и «Подольск» были произведены запуски ракет.

Запущенные ракет из акваторий поразили цели на полигонах Чижа и Кура. «По данным телеметрии и постов наблюдения, головные части ракет прибыли в назначенное время на полигоны Чижа на севере России и Кура на северо-востоке России», — сообщили ИТАР-ТАСС в Минобороны РФ.

Одновременно на авиационном полигоне Западного военного округа стратегический ракетоносец Ту-95МС осуществил пуски шести крылатых ракет по наземным целям, условно представлявшим собой ключевые военные объекты противника.

Ранее беспокойство у мирового сообщества и украинских властей вызвали внезапные учения в сопредельных с Украиной областях, объявленные президентом РФ Владимиром Путиным 26 февраля. В рамках масштабных проверок были задействованы около 150 тыс. личного состава различных видов и родов войск. Министр обороны РФ Сергей Шойгу позже заявил, что эти учения никак не связаны с ситуацией на Украине. 4 марта Путин, как верховный главнокомандующий, приказал войскам, участвующим в военных учениях, вернуться в места постоянной дислокации.

24 апреля Россия начала учения батальонных тактических групп соединений Южного и Западного военных округов. Это было сделано в ответ на ситуацию, сложившуюся на юго-востоке Украины,

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий