Пимашков потребовал приготовиться к борьбе с сосульками

Глава Красноярска Петр Пимашков потребовал взять под особый контроль уборку крыш от снега и сосулек, сообщили в пресс-службе администрации города. 24 января градоначальник провёл оперативное совещание с первыми заместителями и руководителями департаментов администрации Красноярска.

Пимашков сообщил, что в городе на этой неделе ожидается потепление, и в связи с этим потребовал организовать особый контроль над работой коммунальных служб, управляющих компаний и ТСЖ по уборке крыш, чтобы не допустить сложной ситуации с падающим с крыш снегом и сосульками. «Этот вопрос должен находиться на постоянном контроле у руководителей отрасли, районов и каждый руководитель УК и ТСЖ должен нести личную ответственность за решение этой проблемы», — заявил Пимашков.

Кроме того, глава города поручил продолжить работу системы ЖКХ Красноярска в усиленном режиме, так как аварии и прорывы часто происходят именно при перепаде температур. Наконец, мэр поручил на этой неделе усилить работы по уборке улиц от снега, подсыпке дорог и тротуаров. «Обычно при потеплении возникает множество жалоб на гололёд на дорогах. Также продолжаются жалобы горожан на отсутствие подсыпки на остановках общественного транспорта, поэтому я обращаю внимание всех ответственных за это направление служб на необходимость улучшить свою работу», — заявил мэр.

Комментариев нет

Добавить комментарий