СМИ сообщили о просьбе Олланда к Нетаньяху не посещать марш в Париже

Президент Франции Франсуа Олланд просил израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху не посещать марш единства с жертвами терактов в Париже. Об этом пишет израильская газета Haaretz со ссылкой на израильский источник, который участвовал в переговорах между Елисейским дворцом и канцелярией премьер-министра.

Просьба, по словам источника, была связано с тем, что свое участие в марше подтвердил президент Палестины Махмуд Аббас. Просьба была связана с желанием «держать израильско-палестинский конфликт в стороне от европейской демонстрации единства», уточняет издание.

«Мы все Шарли»: сотни тысяч французов вышли на «Республиканский марш» Фотогалерея В столице Франции в воскресенье проходит беспрецедентная по масштабам акция солидарности с жертвами терактов в Париже, потрясших страну с 7 по 9 января. По прогнозу МВД Франции, в парижской акции примут участие несколько сотен тысяч человек. Участники акции, получившей название «Республиканский марш», вышли на улицы почтить память 17 погибших, среди которых были сотрудники сатирического еженедельника Charlie Hebdo, и высказаться в защиту свободы слова. Многие держат таблички с надписью «Je suis Charlie» [фр. «Я – Шарли»] в память о погибших в теракте журналистах. В мероприятии участвуют президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер Великобритании Дэвид Кэмерон и многие другие первые лица европейских стран. Российскую делегацию возглавляет глава МИД Сергей Лавров Посмотреть 20 фотографий
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий