Песков журналистам на саммите G20: «Едите много!»

За первый день саммита G20 в Петербурге журналисты съели 26 тонн продуктов. Об этом рассказал на брифинге пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

Он отметил, что на сегодняшний день выдан 1401 аккредитационных бэйджей, всего аккредитовано 1882 журналиста, передает ИТАР-ТАСС. Песков обратил внимание, что транспортировка прессы осуществляется по воде. «Что весьма приятное времяпрепровождение, после напряженной работы в пресс-центре. Так вот на этот момент состоялось 104 рейса метеора», — добавил он. В ресторане за день обслужили полторы тысячи человек, которые съели 26 тонн различных продуктов. «Едите много», — пошутил Песков.

Гостей саммита Владимир Путин встречал на лужайке у Константиновского дворца. В основном все подъезжали на лимузинах, предоставленных российской стороной. Дольше всех с президентом задержалась канцлер Германии Ангела Меркель.

Во вступительном слове Владимир Путин коснулся проблем глобальной экономики. «Экономика США растет, к сожалению, не такими темпами, как хотелось бы», — сказал он и порадовался за первые ростки европейской экономики. Но от темы саммита президент России перешел к Сирии, под знаком которой поневоле проходит G20. По словам Путина, некоторые гости хотели бы обсудить эту тему в Петербурге, хотя в повестку дня она и не входит. «Чтобы не сваливать все в одну кучу, предлагаю сделать это за ужином», — сказал Путин.

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий