Персонал муниципальных учреждений обучат трудовому этикету и тактичному обращению с посетителями

26 января состоялось заседание «круглого стола» по вопросам качества муниципальных услуг и итогов городской акции «Неделя качества социальных услуг».

Работу «круглого стола» провёл первый заместитель Главы города Виктор Шевченко. В своём выступлении Виктор Шевченко подчеркнул: «Неделя качества проводится в Красноярске уже 4 года. Это живая обратная связь с горожанами – потребителями услуг. Цель акции — создание более комфортных условий для красноярцев: мнения горожан позволяют обобщать и систематизировать существующие на данный момент проблемные моменты и вырабатывать общие эффективные методы их решения».

Стоит отметить, что по результатам социологического исследования, проведённого в рамках Недели качества, об улучшении работы учреждений за последнее время сказали более половины опрошенных. Опрос проводился в 72 учреждениях города, всего было опрошено 2752 респондента. Год от года наблюдается положительная динамика, улучшение качества услуг отмечают их получатели. По результатам работы горячих линий и итогам социологических опросов для каждой отрасли ежегодно готовится план работы, нацеленный на повышение качеств а услуг с учётом мнения горожан.

В обсуждении принимали участие руководители отраслей социальной сферы, депутаты Красноярского городского Совета, депутаты Законодательного собрания Красноярского края.

В рамках обсуждения информацию об итогах Недели качества и планах на 2011 год по совершенствованию качества муниципальных услуг представили: руководитель главного управления  здравоохранения администрации города Владимир Упатов, руководитель главного управления образования администрации города Нина Жилинская, руководитель главного управления социальной защиты населения администрации города Наталья Боброва. 

Заместитель Главы города – руководитель департамента социальной политики Василий Куимов изложил проект Концепции по совершенствованию качества муниципальных услуг в социальной сфере города Красноярска.

По итогам Недели качества – 2010, в частности, планируется: рассмотреть возможность корректировки режима работы муниципальных учреждений под нужды работающего населения, провести работу с младшим обслуживающим персоналом по вопросам трудового этикета и тактичного обращения с посетителями, провести работу по организации парковочных мест для автотранспорта посетителей подведомственных учреждений.

 

Комментариев нет

Добавить комментарий