От Олега Дерипаски улетел авиаменеджер

Денис Ильин, который 13 лет проработал в группе компаний «Волга-Днепр» и покинул ее в 2008 году, возглавил одну из ее дочерних компаний — AirBridgeCargo. В переживающей не лучшие времена группе компаний он займется «повышением качества и эффективности работы».

О том, что Денис Ильин стал исполнительным президентом AirBridgeCargo, сообщила ее материнская структура — «Волга-­Днепр». «Новые обязанности Ильина будут заключаться в дальнейшем повышении качества и эффективности работы авиакомпании и в централизации управления бизнесом», — отметили в авиакомпании. Сам Денис Ильин подтвердил РБК daily информацию о своем назначении, но от комментариев отказался.

Источники на рынке объясняют увольнение г-на Ильина из «Базэ­ла» тем, что он с семьей живет в Лондоне. Работа в английском подразделении авиакомпании «Волга-Днепр» позволяет быть ближе к дому.

Денис Ильин не новый человек для авиакомпании «Волга-Днепр». Он 13 лет работал в различных ее структурах. Занимал должности менеджера представительства в Volga-Dnepr UK (Великобритания), гендиректора AirBridgeCargo, советника гендиректора по стратегическому управлению AirBridgeCargo, старшего вице-президента по стратегическому маркетингу и сбыту. В 2008 году уволился по собственному желанию.

В мае 2011 года он возглавил авиационную дирекцию компании «Базэл» и получил известность как первый менеджер, которому в России удалось закрыть две авиакомпании (низкобюджетную SkyExpress и региональную «Кубань») без очередей пассажиров в аэропортах. В «Базэле» уход Ильина не комментируют.

На новом месте работы Ильин может столкнуться с проблемами. Сейчас грузовой бизнес переживает не лучшие времена: «Волга-Днепр» (возит негабаритные грузы на Ан-124 «Руслан») за шесть месяцев этого года сократила продажи чартерных перевозок на 6,5%, а объем перевезенных грузов — на 17%. Как отмечают участники рынка, проблемы с сокращением потока грузов коснулись всей отрасли. Ответом на падение рынка стал отказ в июле этого года «Аэро­флота» от использования трех McDonnell Douglas MD-11.

«Несмотря на сложные условия, с которым пришлось столкнуться всем игрокам рынка, я считаю, что у авиакомпании AirBridgeCargo большой потенциал роста», — передает слова Дениса Ильина компания «Волга-Днепр».Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий