Опознаны девять из 38 погибших при пожаре в психбольнице

Тела ещё двух погибших при пожаре в психбольнице в Раменском опознаны. Как сообщили в подмосковном МЧС, таким образом, на данный момент опознаны тела девяти человек, передает «Русская служба новостей»

Ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова отмечала, что в ряде случаев опознание будет затруднено. Это связано с тем, что 11 погибших были одинокими, что исключает возможность взятия у их родственников материалов для генетического сравнения.

В ночь на 26 апреля в одноэтажном здании психоневрологической больницы №14 поселка Раменский в Дмитровском районе Подмосковья произошел пожар. На тот момент в здании находился 41 человек, в том числе трое из медицинского персонала. В результате ЧП погибли 38 человек. Большинство из них были найдены на кроватях, они не успели покинуть здание из-за быстрого распространения огня. Возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает все возможные версии причины пожара: неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, поджог, замыкание электропроводки.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий