Ополченцы сообщили об обстреле автостанции в Донецке

Как сообщает «Донецкое агентство новостей», обстрелу в 7:30 по местному времени (8:30 мск) подверглась автостанция «Центр». на Первомайской улице города. В момент попадания снаряда там находились десятки людей, собиравшихся на работу.

Спасатели говорят о том, что на месте происшествия стоят две сгоревшее маршрутки. Повреждено и здание расположенного рядом с автостанцией супермаркета.

Украинские военные сообщения из Донецка пока не прокомментировали.

В ДНР заявили также об обстреле Горловки. Указывается, что снаряд попал в дом в Центрельно-городской районе города.

Накануне в результате ракетного удара по контролируемому украинскими военными Краматорску погибли 7 человек, 26 получили ранения. Штаб АТО заявил о том, что удар нанесли ополченцы из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град». Президент Украины Петр Порошенко, выступая в Верховной раде, заявил, что обстрел был произведен из системы РСЗО «Торнадо». Он утверждает, что был атакован главный штаб антитеррористической операции.

Ополченцы свою вину в обстрелах отрицают, назвав произошедшее провокацией. «ДНР не наносила удары по Краматорску. Мы не стреляем по городам с мирным населением, в отличие от представителей Украины, это провокация», – заявил агентству Интерфакс представитель Минобороны ДНР. «Посмотрите на карту и на техническую характеристику системы «Град», мы физически не смогли бы достать до этой точки. Это провокация», – добавил он.
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий