Олег Морозов в ближайшее время покинет администрацию президента

О том, что Морозов уходит из администрации президента, сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на самого Морозова. По его словам, он возглавит центр, который будет работать в сфере подготовки управленческих кадров. Центр, которым будет руководить Морозов, будет сформирован при МГУ. Свой уход из администрации Морозов связал с семейными обстоятельствами.

Морозов не стал сообщать о том, кто займет его должность. Источники «Коммерсантъ», близкие к администрации президента, рассказали, что наиболее вероятный кандидат на место Морозова – его заместитель Татьяна Воронова, которая курирует региональную политику. Воронова начинала политическую карьеру депутатом законодательного собрания Иркутской области, затем стала депутатом Госдумы от «Единой России», после этого перешла на работу в управление внутренней политики президента.

Как отмечает издание, в начале марта осведомленные источники говорили о том, что документы об отставке Морозова по состоянию здоровья запущены в производство, однако в управлении внутренней политики тогда это не подтвердили.

Морозов с 1993 по 2012 годы был депутатом Госдумы. Во втором и третьем думских созывах руководил депутатскими группами «Российские регионы» и «Регионы России». В 2005-2011 годах Морозов был первым вице-спикером Госдумы, входил во фракцию «Единой России». 
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий