Обама пока не назвал преемника Макфола на посту посла в РФ

Президент США Барак Обама пока не назвал преемника Майкла Макфола на посту посла США в Москве. Об этом Макфол сообщил в своем микроблоге в Twitter. 4 февраля Макфол заявил о своем уходе с должности, объяснив это тем, что хочет больше времени проводить с семьей, которая перебралась в Калифорнию.

«Президент Обама пока не называл моего преемника», —  цитирует ИТАР-ТАСС запись Макфола.

В начале февраля посол США в России Майкл Макфол заявил, что уходит в отставку после Олимпиады в Сочи. Макфол отметил, что, несмотря на отъезд, будет продолжать работать над некоторыми проектами для президента Барака Обамы и его администрации. Майкл Макфол стал послом США в РФ в сентябре 2011 года. Его называли одним из главных творцов «перезагрузки» в отношениях между двумя странами. В частности, в 2009 году во время работы двусторонней «комиссии Медведева-Обамы», созданной для укрепления связей между народами России и США, Макфол с американской стороны возглавил группу по вопросам развития гражданского общества.

Макфол пост сдал: победы и поражения посла США в России

Макфола многие считают не слишком жестким политиком, профессиональным эспертом, допустившим на своем посту ряд промахов, но в то же время многое сделавшим. РБК daily решила вспомнить, чем запомнился россиянам и миру Макфол за два с небольшим года. Читать далееИсточник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий