Новый гуглофон хакнули на следующий день

Видимо, приближение рождественских праздников расхолаживающе действуют на всею IT-индустрию, такое ощущение, что ньюсмейкеры впали в зимнюю спячку или уже начали праздновать.

Эй, а кто работать будет?!

Приятное исключение — трудоголики из Google. А что, молодцы, решили перед праздниками «срубить бабла по-легкому» и начали продажи своего смартфона Nexus S. На этот раз телефон доверили делать Samsung. Это уже второй гуглофон — первый «нексус», год назад, делала, как все помнят, HTC.

Телефон получился вполне себе ничего, но интересно не это. Хакнули его на следующий же день после начала продаж. То есть теперь можно установить на аппарат другую операционную систему, поменять пользовательский интерфейс или «разгонать» процессор.

А еще энтузиасты сайта iFixit разобрали смартфон и оценили его ремонтопригодность. Nexus S получил 7 из 10 баллов. Мне лично больше всего не понравилось, что недешевый SAMOLED-дисплей и стекло корпуса скреплены друг с другом, и, если разбить стекло, придется менять и экран. Но корейцам виднее, может, они увидели в этом некий экономический смысл. И я даже догадываюсь, какой.

Тем временем москвичей опросили про интернет-банкинг. По результатам опроса, проведенного специально обученными людьми, получается, что для 53% мужчин и 42% женщин наличие услуги «интернет-банк» становится определяющим в выборе банка.

Как говорил Станиславский, «не верю». Может у меня такие дикие друзья, родственники и коллеги, но вот интернет-банкинг почти никто из них не юзает (как я их понимаю! мне-то приходится…). Вот SMS-уведомления — другое дело, их все очень любят. Это просто и впрямь удобно. А интернет-банкинг очень, очень, очень часто реализован настолько криво, что пропадает всякое желание. Спрашивается, зачем мне при выборе банка учитывать то, что мне не понадобится? Или эти 53% мужчин и 42% женщин говорят о том, чего не знают?

Комментариев нет

Добавить комментарий