Неизвестные блокировали въезд в аэропорт Севастополя

Минувшей ночью неизвестные люди с оружием заблокировали въезды в аэропорт «Бельбек» в Севастополе. По информации агентства «УНИАН», в операции приняли участие около полутора десятка военных грузовиков с неизвестными бойцами. Свои требования они пока не выдвигали. Схожая ситуация ранее произошла в воздушной гавани Симферополя. В настоящее время работа этого аэропорта уже восстановлена.

В то время как аэропорт Севастополя продолжает находиться в блокаде.  Со слов собеседника украинского информационного агентства, неизвестные бойцы  в военной форме с оружием заблокировали и так называемый «Гостевой домик», в котором, начиная со времен Михаила Горбачева (первый и единственный президент СССР), останавливались высокопоставленные чиновники». При этом источник не смог выяснить, на каких основаниях въезды в аэропорт заблокированы, поскольку лица, которые блокируют дорогу, не отвечают на вопросы.

Деблокированный аэропорт Симферополя уже начал свою работу – открылась регистрация на первый рейс, сообщает vesti.ua. Ранее пресс-секретарь аэропорта Игорь Стратилати подтвердил «Эху Москвы», что попытка захвата была, но в итоге нападавшие отказались от своих планов. По его словам, на территорию аэропорта ворвались около 50 человек с российскими флагами. «Думали, что у нас украинский десант высадился, но когда увидели, что нет, извинились и удалились», — сказал Стратилати, добавил, что сейчас аэропорт работает в обычном режиме.

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий