Не надо грязи: Пять пар непромокаемой мужской обуви

Галоши защищают дорогую обувь от превратностей московской погоды и придают оригинальности владельцам. Чтобы носить галоши, а также всяческую галошеобразную обувь с резиновыми головками надо обладать определенной смелостью и чувством юмора.

Тренд комментирует Евгений Куликов, владелец сети магазинов Original Shoes: «В ненастную погоду мы усиливаем меры защиты: на смену зонту приходит дождевик, а кожаную обувь с непромокаемой подошвой сменяет непотопляемая-неубиваемая обувь из каучука. Современные технологии в тандеме с дизайнерскими решениями превратили резиновую обувь в настоящий тренд. Теперь это не только практично, но удобно, стильно, оригинально».

Со времен хрестоматийных советских галош с красной изнанкой, ставших достоянием истории, технологии ушли далеко вперед. Нынешняя обувная промышленность и дизайнеры изобрели множество непромокаемых моделей на любой вкус и кошелек. Это и мощные, с ребристым протектором, треккинговые ботинки на шнурках, с прокладкой из инновационного материала Gore-Tex, защищающей и от холода, и от влаги. И тонкие, как эластичная мембрана, галоши-«невидимки» для защиты в непогоду классической обуви — ботинок и туфель ручной работы на кожаной подошве. И забавные сапоги с голов­ками, отлитыми из резины, и голенищами из натуральной кожи, неопрена или других синтетических материалов с хорошими водоотталкивающими характеристиками.

Галоши для классической обуви, Ecco

Основное достоинство этой модели галош — их практическая невидимость. Отлитые из высококачественной резины, они облегают кожаные ботинки или туфли подобно перчатке, не позволяя воде и грязи протекать внутрь. Для цветной и светлой обуви — полупрозрачный вариант. Нужно учесть совместимость уже имеющейся у вас модели кожаной обуви с этими галошами — при покупке примеряйте их на ту пару, с которой собираетесь носить.

Непромокаемые сапоги

Greeley, Crocs

Короткие широкие голенища этих черных сапог с флуоресцентно-зеленой отделкой — кантом и молнией — выполнены из плотного нейлонового неопрена, а головки, напоминающие формой старомодные галоши, — из запатентованного «крокосовского» материала Croslite — легкого и прочного, с неплохой теплоизоляцией. Но если вы хотите носить эту модель при минусовой температуре, не забудьте про теплые носки.

Галоши для классической обуви, John Lobb

Производитель обуви класса люкс John Lobb базируется в Британии, где непогода, дождь и слякоть — часть не просто климата, но национальной мифологии. Как и английский юмор. Тонкие, но прочные фирменные галоши JL сочетают стойкость к британской погоде и добродушную готовность к шутке: на роскошную пару из дорогой кожи, окрашенную вручную в технике антикатуры, натянуты желтые резиновые галоши, яркие, как светофор.

Полусапоги-челси, Swims

Норвежский производитель изначально специализировался на производстве галош, в том числе для известных марок классической обуви. В какой-то момент в Swims решили сделать «свой ответ Чемберлену» и выпустили своеобразные «пародии» на классические британские обувные фасоны, но не из кожи на кожаной подошве, а из синтетики, на нескользящей подметке, с антибактериальной стелькой и забавными яркими деталями.

Треккинговые ботинки Men’s Chilkat II,

The North Face

Мощная «внедорожная» модель с высоким профилем, рельефной подошвой TNF Winter Grip, анатомической резиновой основой и фирменным утеплителем Heatseeker. Верх ботинок сшит из замши, швы проклеены для защиты от снега и влаги. Производитель обещает, что в этой паре можно работать на свежем воздухе или заниматься треккингом при температуре до 30°С. Вероника ГудковаИсточник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий