Навальный зарегистрировался кандидатом в мэры Москвы

«Ну все. Официально подал документы в Мосгоризирком, открыл избирательный счет», — сообщил в своем блоге в Twitter известный блогер и оппозиционер Алексей Навальный. По его словам, сегодня он также примет участие в проходящем в столице Форум муниципальных депутатов, на котором будут обсуждаться проблемы города.

Как сообщала РБК daily ранее, в начале июня бюро РПР-ПАРНАС рекомендовало московской организации партии выдвинуть блогера Алексея Навального в мэры Москвы. Позже собрание московской организации одобрило эту рекомендацию.

5 июня президент России Владимир Путин принял добровольную отставку мэра Москвы Собянина. Выборы нового градоначальника состоятся в единый день голосования 8 сентября 2013 года. 11 июня был дан старт избирательной кампании.

В мэры могут баллотироваться самовыдвиженцы и кандидаты от политических партий. Кроме врио столичного градоначальника Собянина в выборах примут участие блогер Алексей Навальный, лидер «Яблока» Сергей Митрохин и фронтмен рок-группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий (Паук). Кандидатом от ЛДПР будет Владимир Овсянников. Кандидатом от КПРФ станет профессор МГУ имени Ломоносова, депутат и первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. «Справедливая Россия» пока не определилась с кандидатурой на столь важный пост. А лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров заявил, что его партия на этих выборах принимать участие не будет.

Источник: РБК daily

2 комментария

Добавить комментарий