Навальный хочет стать президентом России

Оппозиционер, известный блогер, юрист и борец с коррупцией Алексей Навальный заявил, что непрочь стать президентом России. Он добавил, он хочет изменить жизнь в стране, в очередной раз осудив наше правительство. Также оппозиционер высказался и о политических делах, которые будут заведены в ближайшие годы.

«Я хочу стать президентом. Я хочу изменить жизнь в стране», — сообщил навальный эфире программы «Дзядко-3» телеканала «Дождь» накануне вечером. «Смысл существования этой власти в коррупции», — прокомментировал он политику существующего руководства России. По его словам, он свой выбор сделал, и никуда не собирается уезжать из России. Это страна с богатыми природным ресурсами, пояснил он и добавил, что хочет, чтобы его соотечественники не жили «в нищете и беспросветном убожестве», а жили «нормально, как в европейских странах».

Оппозиционер затронул в разговоре и дело Кировлеса. Блогер считает, что суд вынесет ему обвинительный приговор. «Когда-нибудь мы их победим, и тогда посадим мы их», — заявил он, комментирую действия властей. «Им важен не приговор. Важно показать, что этот борец с коррупцией — сам жулик», — объяснил Навальный. По его словам, окончательное решение суда напрямую связано с директивами президента России Владимира Путина.

Блогер уверен, что скоро в России будут возбуждать еще больше политических дел. «Они посадят огромное количество людей. Не хочу давать прогнозов, но все идет по белорусскому сценарию», — убежден Навальный. А говоря о своих планах, он подчеркнул, что хочет добиться в будущем уголовного преследования «Путина, Ротенберга, Тимченко и других».

По делу «Кировлеса» Навального обвиняют в организации растраты чужого имущества, а бывшего директора «Вятской лесной компании» Петра Офицерова — в пособничестве подобной растрате. По версии следствия, Алексей Навальный, являясь советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества кировского областного государственного унитарного предприятия «Кировлес», вступив в сговор с Офицеровым и гендиректором КОГУП «Кировлес» Вячеславом Опалевым. Следствие полагает, что бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 млн руб.

31 июля 2012 года СКР предъявил обвинение блогеру Навальному по делу «Кировлеса». Сам Навальный категорически отвергает все обвинения в свой адрес. 17 апреля пройдет первое судебное заседание по делу «Кировлеса», оно состоится в Ленинском районном суде Кирова.

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий