Найден способ продлить жизнь человека до 200 лет

Американские специалисты выяснили, из-за чего человеческое тело очень быстро стареет и из-за чего органы теряют свою работоспособность. Для этого нужно активно совершенствовать технологии по замене старых органов и частей тела на новые, искусственные. Например, мозг человека способен прослужить 200 лет, если его регулярно  поддерживать всеми необходимыми полезными веществами.

Ученые уверены, что не только мозг, но и человек может спокойно прожить 200 лет. Но для этого нужно будет постепенно заменять старые органы и части тела на искусственные, пишет MedikForum. Причем наука и медицина оказывают в этом вопросе большую помощь. На сегодняшний день есть люди, которые живут с бионическими протезами, которые управляются силой мысли. Такие конечности очень похожи на настоящие. 

В скором будущем станет возможным замена и внутренних органов на искусственные, а специальная жидкость, которая используется в современной медицине, будет заменять кровь. Все эти технологии будут способны обеспечить человеческий мозг необходимыми веществами. Специалисты уверены, что скоро на Земле появятся первые кибернетические долгожители.

Источник: РБК daily

Один комментарий

Добавить комментарий