На Украине националисты устроят протесты во время визита Путина

Украинская националистическая партия «Свобода» начала готовить акции протеста к визиту в Киев президента России Владимира Путина и главы РПЦ патриарха Кирилла. Депутат Верховной рады от «Свободы» Андрей Ильенко сообщил, что акция будет проводиться в традиционном формате, при этом не уточнил, в каком именно.

Акция пройдет в 9 утра 27 июля на Европейской площади, возле «Украинского дома». «Свобода» уже подала заявку на ее проведение, сообщает УНН. «Мы проведем свою традиционную акцию протеста приезда в Украину Кирилла Гундяева и Путина. Это будет информационная акция, в которой мы будем разъяснять отношение к Украине кремлевской церкви и чуждость России, которая присвоила себе нашу историю и даже само название», сказал Ильенко. Он добавил, что акция будет мирной и в рамках закона.

Владимир Путин и патриарх Кирилл прибудут в Киев 27 июля по случаю празднования 1025-летия Крещения Киевской Руси. В 10 утра на Владимирской горке, возле памятника Святому Владимиру, начнется праздничный молебен с участием лидеров Украины и России.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий