На Украине идет геноцид русских и украинцев, заявил Нарышкин

Спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин назвал события, происходящие на Украине, геноцидом украинского и русского народов. Накануне из-за столкновений между ополченцами и сторонниками Майдана в Одессе погибли 46 человек.

«Мы имеем дело с настоящим геноцидом и русского, и украинского народов», — передает РИА Новости слова Нарышкина. При этом, по его мнению, от мира уже несколько месяцев скрывается правда о происходящем на Украине. «В 21 веке такое происходит не только по вине кучки политических авантюристов — они сами по себе мало что стоят, они получат от своего народа по заслугам. Главная проблема в том, что от всего мира уже несколько месяцев скрывается страшная правда», — заявил спикер Госдумы.

Он добавил, что все потрясены гибелью жителей Одессы от рук радикалов, а также, что эти события уже названы в народе Одесской Хатынью. «Мы скорбим вместе с семьями», — сказал Нарышкин.

2 мая в Одессе в результате столкновений между пророссийскими активистами и сторонниками Майдана, «Правого сектора», а также футбольными ультрас, погибли 46 человек. По данным Одесского горсовета, за помощью в медучреждения также обратились 229 человек. Накануне в горисполкоме сообщили, что в больницах города остаются 78 пострадаших. 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий