На стройке стадиона «Спартак» работали нелегалы

Нелегальные мигранты продолжают оставаться одной из самых болезненных тем в России. Так, в ФМС сообщили, что в строительстве стадиона «Спартак» участвовали около 60 нелегалов. Их выдворят за пределы нашей страны по решению суда. 

9 октября сотрудники ФМС устроили проверку соблюдения миграционного законодательства на стадионе. «Установлено, что нарушители работали сразу в восьми организациях, занимались строительством. Работодателей ждет административное наказание в виде крупного штрафа», — сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы ФМС РФ. Около 60 иностранцев, которые работали в России без разрешения, будут выдворены из страны по решению суда.

Этот инцидент не повлиял на дальнейшее строительство стадиона.

Строительство «Спартака» началось в 2010 году. Его возводят на месте бывшего Тушинского аэродрома. «Открытие Арена» — так будет называться стадион — запустят летом 2014 года. Там бюдет тренироваться одноименная команда. А через четыре года арена будет принимать гостей ЧМ-2018.

При строительстве были проблемы, связанные не только с нелегальными мигрантами. Так, проливные дожди затормозили работу, и строители выбились из графика. Кроме того, «Спартак» пока стоит в чистом поле и к нему не ведет ни одна подъездная дорога.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий