На площадке Сибирского промышленного форума сразятся виртуозы сварочного дела

2 и 3 марта в МВДЦ «Сибирь» состоится конкурс профессионального мастерства «Сварщик-2011». Этот межрегиональное состязание опытных мастеров и начинающих сварщиков пройдет в рамках Сибирского промышленного форума уже в шестой раз.

«В конкурсе примут участие не менее 43 участников, из них около половины – профессиональные сварщики, – рассказывает куратор конкурса Светлана Развожаева. – В этом году в конкурсе наряду с мастерами из профессиональных учебных заведений поучаствуют специалисты из крупных красноярских компаний – КраМЗа, Красноярского завода цветных металлов, Кирпичного завода. Участники приедут также из Кемерова, Омска, Томска».

Принять участие в конкурсе «Сварщик–2011» смогут сварщики, работающие на предприятиях любых форм собственности в любых отраслях производства. Главное – иметь действующее удостоверение по профессии «сварщик», опыт работы не менее 2 лет и, конечно, желание стать лучшим. Проверить свои силы смогут также молодые специалисты и учащиеся профессиональных учебных заведений.

Для этого необходимо отправить в оргкомитет конкурса (факс (391) 298-91-82, е-mail: zayavki_krasfair@mail.ru, razvozhaeva@krasfair.ru).

Каждому конкурсанту предстоит проверка профессиональных теоретических знаний с использованием тест-карт и практический этап – выполнение сварочных проб. Для этого этапа организаторы конкурса предоставляют аппаратуру и расходные материалы для проведения конкурса – сварочный аппарат, сварочные источники, комплекты кабелей, электроды, трубы, листы.

В жюри конкурса войдут:
— Юрий Новосельцев (председатель), завкафедрой «Оборудование и технология сварочного производства» политехнического института СФУ;
— Игорь Мезин, начальник лаборатории неразрушающего контроля  компании «СТМ-Сервис»;
— Александр Мандрик, завлабораторией кафедры «Оборудование и технология сварочного производства» политехнического института СФУ;
— Захар Сиваков, технический директор ООО «ИТС-Сибирь».

Победители конкурса получат почетные дипломы и ценные призы от генерального партнера конкурса «ИТС-Сибирь» – сварочную аппаратуру.

Комментариев нет

Добавить комментарий