На Красноярском море состоялось открытое лично-командное первенство Советского района по подлёдной рыбалке

Своё рыбацкое мастерство смогли проверить как новички, так и профессионалы. Главными условиями были желание и наличие своих рыболовных снастей. В соревнованиях приняли участие более 20 предприятий Советского района. Всего – более 100 человек. Самому юному участнику соревнований 11 лет, а самому взрослому – 73 года. Также в этом году в подледной рыбалке приняли участие и три рыбачки.

Подлёдная рыбалка проходила в два этапа. На первом участники осуществляли лов на одну мормышку в течение двух с половиной часов. В итоге определились 20 лучших рыбаков, которые чуть позже состязались между собой уже во втором этапе – здесь лов также на одну мормышку осуществлялся уже в течение полутора часов. Добавим, что в этом году разрешено было пользоваться прикормкой. 

Победителей и призёров в личном первенстве определяли по наибольшему весу  выловленной рыбы. Лучшим из лучших в личном первенстве стал Александр Ильин. В качестве приза он получил профессиональный спиннинг. Второе место занял Пётр Бочаров (приз – газовая горелка). И третье место у Данила Сапего (приз – спальник).

В командном первенстве среди крупных предприятий тройка лидеров выглядит следующим образом: 1 место – КраМЗ, 2 место – ООО «Русинжиниринг», 3 место – ООО «К и К». Среди малых предприятий 1 место у ООО «РН-Красноярск НИПИ нефть», 2 место – ОКБ «Зенит» и 3 место – с/к «Металлург».

Поощрительные призы по итогам соревнования участники получили за «первую выловленную» и «самую большую рыбу», победительница конкурса «мисс рыбалка» и победитель состязания на скорость бурения.

Это мероприятие в Советском районе уже стало традиционным. И в следующем году пройдет вновь. Более того, формат подледной рыбалки планируется расширить. 

Комментариев нет

Добавить комментарий