На фестивале в Каннах украли колье за 2 млн евро

В Каннах, где проходит 66-ой  кинофестиваль, произошла очередная кража драгоценностей. На этот раз воры похитили алмазное ожерелье стоимостью около 2 млн евро, передает Le Figaro. До этого на фестивале уже украли драгоценности известной швейцарской фирмы Chopard на сумму более 1 млн долл.

В этот раз речь идет об украшении швейцарского ювелирного дома De Grisogono, который организовал вечеринку для гостей Каннского кинофестиваля, передает информационное агентство РБК. Официальный представитель ювелирного дома отказался раскрыть какие-либо подробности инцидента, отметив лишь, что компания плотно сотрудничает с властями в рамках расследования кражи.

Известно, что колье было выставлено в витрине отеля, где проходила вечеринка. Как колье могло исчезнуть на глазах у охранников, пока остается загадкой.

Это не первый подобный инцидент на фестивале. 17 мая из номера отеля, в котором остановился сотрудник компании, были похищены ювелирные украшения дома Chopard на сумму 1 млн долл.  Ожерелья, браслеты и серьги были предназначены для кинозвезд.

Украшения предназначались для сдачи в аренду звездам, поднимающимся по красной дорожке каннского Дворца фестивалей и конгрессов на набережной Круазет.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий