На экс-директора интерната, где избивали детей, завели дело

СК по Амурской области возбудил уголовное дело в отношении бывшего директора школы-интерната поселка Пионерский Мазановского района. Ее обвиняют в халатности, сообщается на сайте СК РФ.

Следствие считает, что подозреваемая не приняла достаточных мер, чтобы предотвратить преступления в интернате, и не следила за воспитанниками. Поводом к уголовному разбирательству стала скандальная видеозапись, на которой запечатлено, как воспитанницы интерната избивают маленьких детей.

По версии следствия, две девушки 16 и 17 лет регулярно избивали младших воспитанников интерната. Пострадавшим было от семи до девяти лет. Одна из девочек снимала избиения на камеру мобильного телефона. Позже одна из видеозаписей была выложена на YouTube. После этого в интернат выехала проверка, в результате которой директора временно отстранили от работы.

Десять воспитанников интерната рассказали, что их регулярно «наказывали» девушки из старших групп. По статье «Истязание» виновным может грозить до семи лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий