Большой казачий круг должен состояться в Ачинске

Решение об этом было принято в ходе официального визита в наш город атамана Енисейского казачьего войска Сергея Глотова и депутат Законодательного Собрания Красноярского края Олега Пащенко.

Встречал гостей Глава города Илай Ахметов. В плане визита значилась экскурсия по спортивному комплексу «Олимп» и переговоры.
О спортивных достижениях Ачинска казакам рассказывал сам мэр, он же провел экскурсию по спортивным объектам: по ледовому дворцу «Звездный», залу «Атлет» и манежу «Рекорду».

— Я часто слышал это громкое выражение «Ачинск – спортивный», — говорит депутат заксобрания Олег Пащенко, — и всегда недоумевал: что другие города края менее спортивные, что-то ачинцы преувеличивают… Однако же, после визита в ваш город, знакомства с поистине грандиозными спортивными объектами и с теми результатами, что показывают ачинские спортсмены на российской и даже мировой арене, понимаю – в вашем городе спорт действительно развит значительно сильнее, чем в других городах Красноярского края. Вам есть чем гордиться!

После экскурсии по городу, переговоры о поддержке казачества в городе состоялись в кабинете Главы города.

Илай Узбекович высоко оценил значение развития казачества для патриотического воспитания юного поколения. В ходе беседы обсуждались перспективы участия казаков в охране правопорядка города. Сотрудничество Енисейского казачества и нашего города после этого визита получит новый качественный толчок.

При перепечатке и цитировании материала ссылка на источник информации обязательна.
 

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news6227.html

Комментариев нет

Добавить комментарий