На дне Персидского залива существовала цивилизация

По мнению археолога Джеффри Роуза из Бирмингемского университета, возможно, что на участке суши, которая сейчас находится под водами Персидского залива, вполне могла существовать неизвестная цивилизация. По его мнению, этот оазис человек заселял на протяжении более 100 000 лет перед тем, как территория была поглощена Индийским океаном около 8000 лет назад.

В качестве доказательства своей теории Роуз приводит тот факт, что за последнее время вдоль побережья Персидского залива было найдено множество поселений (свыше 60 археологических памятников). В этих поселениях были каменные дома, а во время археологических работ ученые находили следы сети торговых путей, а также различные керамические предметы и останки домашних животных. Кроме того, была обнаружена одна из древнейших в мире лодок.

Роуз считает, что все эти поселения не могли возникнуть из ниоткуда, т. к. следов более раннего пребывания человека в этом месте найдено не было. Именно поэтому Роуз полагает, что новые поселенцы могли прийти из центра впадины, которая в настоящее время заполнена водой.

Комментариев нет

Добавить комментарий