На Болотной начался митинг за Навального

На Болотной площади начался митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Выступающие утверждают, что не призывают к массовым беспорядкам, а всего лишь хотят вернуть «потерянные голоса» и требуют второго тура выборов мэра Москвы.

«То, что мы с вами делали в последние три месяца — это не только история Алексея Навального, это история каждого из нас. Каждый вложил в нее много сил и эмоций. Поэтому все мы здесь и собрались, потому что каждому из нас после вчерашнего дня есть что сказать и есть что спросить», — заявил председатель Штаба Навального Леонид Волков. «Мы победили, мы знаем это. Мы знаем данные «Голоса», мы знаем наши собственные данные, мы знаем, что мы заработали второй тур, но у нас его украли. За то, что мы все это сделали я готов ответить своей профессиональной репутацией. Мы ведь начинали с 6% абсолютно честного рейтинга. Это мы с вами организовали и провели сотни встреч. Это мы сделали так, что 600 тыс. человек пришли на избирательные участки и сказали, что они хотят перемен в Москве», — заявил он, подчеркнув, что они не собираются призывать всех к подходу на баррикады. Позже на сцену вышли сторонники Навального – простые горожане и его помощники. «Люди, которые писали что-то в Интернете, способны делать что-то на улицах и избирательных участках», — заявил сторонник Навального Николай Ляскин. Он призвал Сергея Собянина прийти и попросить второго тура голосования. С такими же призывами выступили работники кубов Навального, сотрудники телефонной линии и участники рекламной кампании.

Ранее Генпрокуратура вынесла предостережение Алексею Навальному, который занял второе место на выборах мэра Москвы. Ранее оппозиционер заявил, что «прошел во второй тур» и «не признает объявленных результатов». По результатам выборов мэра Москвы победил самовыдвиженец Сергей Собянин, набрав 51,37% голосов. За кандидата от РПР-ПАРНАС Алексея Навального, занявшего второе место, проголосовали 27,24%.

 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий