Московская полиция усилила охрану Госдумы

У здания Госдумы усилена охрана: к входу допускаются только депутаты и сотрудники аппарата. Проход по Охотному Ряду также перекрыт. По неподтвержденной информации, усиление охраны связано с акцией движения «Молодежное «Яблоко», которая состоится сегодня.

Около здания находятся несколько нарядов полиции. В управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы сообщили, что не обращались в московскую полицию для усиления охраны, передает РИА Новости. «Это вопрос к ГУВД Москвы, московской полиции. У них свой план работы», — сказал собеседник агентства.

В московском МВД в свою очередь заявили, что в центре столицы дежурят усиленные наряды полиции в связи с имеющейся информацией о возможных противоправных действиях.

Меры безопасности могут быть связаны с акцией активистов партии «Яблоко», которые сегодня собирались наградить первых «Героев труда ГД», передает BFM.ru. Эту премию учредило движение «Молодежное «Яблоко». Его члены предложили награждать специальными грамотами депутатов, выступивших с запоминающимися инициативами.

В этом году «отличился» лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он заявил, что образованная молодежь «будет свергать власть каждые десять лет». «Надо сдерживать образование, если мы хотим стабильности. Если раскрутим образование, вы себя обречете на уничтожение», — говорил депутат. Представители «Яблока» не оставили без внимания предложение еще одного члена ЛДПР — Игоря Лебедева, который призвал узаконить человеческие жертвоприношения. Награду также присудили главе комитета по образованию Вячеславу Никонову за новую редакцию закона «Об образовании».Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий