Молодёжь по-стройотрядовски: в Ачинске начинается формирование летних трудовых отрядов

В администрации Ачинска состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему летнему трудоустройству старшеклассников и студентов. Главный специалист отдела спорта, туризма и молодежной политики Валентина Ткачева, исполняющий обязанности начальника ачинского отделения Красноярского краевого студенческого отряда Антон Еремин и директор многопрофильного молодёжного центра «Сибирь» Алена Парфенова рассказали журналистам о планах работы на лето 2011 года.

В этом году для подростков (14-18 лет) будут организованы городские и краевые трудовые отряды старшеклассников, для студентов (18 лет и старше)- Красноярский краевой студенческий отряд (ККСО). Школьники будут участвовать в благоустройстве скверов, детских спортивных и пришкольных площадок, очистке береговой зоны рек. Будут заключены договоры подряда с руководством спортивного комплекса «Олимп» и управляющими жилищными компаниями, а также учреждениями культуры и социальной защиты населения. Кроме того, в Ачинске продолжится добрая студенческая традиция оказания помощи пожилым горожанам и людям с ограниченными возможностями.Для этого будет сформирован спецотряд "Забота".

Студенты смогут принять участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи, работах на Ванкоровском месторождении и Богучанской ГЭС.

По словам организаторов, если ранее трудовые отряды формировались из студентов разных территорий Красноярского края, то с 2011 года – только из представителей одной территории.

«Хочется отметить, что трудовые отряды для молодёжи – это не только заработная плата, это движение, которое позволяет эффективно организовать досуг подростков и студентов в летнее время», — подчеркнула В.Ткачева.

По словам координаторов трудотрядов, в конце апреля станет известно точное количество квот для Ачинска. Заявку на участие можно будет подать уже в мае.

По всем вопросам, касающимся временного летнего трудоустройства, необходимо обращаться в многопрофильный молодежный центр «Сибирь». Телефон для справок: 7-85-85.

(Пресс-служба аппарата Главы города Ачинска)

Источник: http://www.adm-achinsk.ru/news/news2916.html

Комментариев нет

Добавить комментарий