Молодые сотрудники ГУФСИН приняли присягу

Сегодня 40 молодых сотрудников, впервые принятых на службу в уголовно-исполнительную систему Красноярского края были приведены к присяге.

Мероприятие, приуроченное к празднованию к 132-й годовщины уголовно-исполнительной системе Российской Федерации, состоялось в учебном центре ГУФСИН края. Молодые сотрудники перед руководством, ветеранами уголовно-исполнительной системы Красноярского края, произнесли слова торжественной присяги. 

Слова напутствия молодежи произнес заместитель начальника ГУФСИН Михаил Рогов: «Присягая на верность Отечеству и Закону, Вы произносите слова, за которыми стоит высокий смысл. Чтобы заслужить право гордиться своей профессией, нужно каждый день, каждый час помнить, что в своей работе сотрудник уголовно-исполнительной системы должен безукоснительно следовать принципам законности и справедливости. Особенно актуально это сейчас, в условиях реформирования системы исполнения наказаний – ведь именно вы, молодые сотрудники, будете на практике реализовывать постулаты реформы, рассчитанной на 10 лет, и успех реализации этих изменений системы зависит от вас и вашей работы».

Отметим, приведение к присяге сотрудников, принятых на службу в УИС региона, проводится ежегодно. Традиционно молодые сотрудники приносят слова присяги в преддверии Дня Победы. В этом году впервые приведение сотрудников к присяге  приурочено ко Дню работников УИС России, и это неслучайно – сегодня особое внимание в краевой системе исполнения наказаний уделяется воспитанию у сотрудников чувства патриотизма, ответственности, развитию личностных качеств.

Сегодня в краевой системе исполнения наказаний проходят службу свыше 10 тысяч сотрудников, практически 40% из них – это молодые люди до 30 лет.

Комментариев нет

Добавить комментарий