Мизулина хочет прописать в Конституции роль православия

Депутаты Госдумы предлагают добавить в водную часть Конституции России пункт о том, что православие является основой национальной и культурной самобытностью России. С такой инициативой выступила парламентарий от фракции «Единая Россия» Елена Мизулина на заседании Межфракционной депутатской группы в защиту христианских ценностей.

«Присутствующие поддержали предложение депутата Елены Мизулиной о возможности внесения в преамбулу Конституции идеи о том, что православие является основой национальной и культурной самобытности России», — говорится на сайте Госдумы.

Депутат Мизулина известна целым рядом радикальных предложений. Ей принадлежит инициатива о блокировке сайтов, форумов и аккаунтов в соцсетях за нецензурную брань. Она же продвигала закон, запрещающий пропаганду «нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних», вводящий для нарушителей крупные штрафы. Также она выступала против суррогатного материнства, которое по ее мнению является «угрозой вымирания не только России, но и человечеству в целом».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий