Михаэль Шумахер вышел из комы, сообщила менеджер гонщика

Немецкий автогонщик Михаэль Шумахер вышел из комы, в которой он находился с конца 2013 года, и даже узнал свою жену. Об этом сообщила менеджер легендарного спортсмена Сабина Кем в интервью телеканалу RTL.

Сейчас немецкий спортсмен идет на поправку, отметила Кем. Однако процесс выхода из комы проходит не просто. Шумахер то засыпает, то вновь приходит в себя. Менеджер гонщика заявила, что не может сообщить большего, так как «уважает частную жизнь спортcмена». А после выписки вовсе перестанет комментировать его состояние, так как тогда Шумахер сам сможет общаться с прессой, если посчитает это нужным.

Михаэль Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах во французском Мерибеле 29 декабря 2013 года. Сразу после инцидента гонщик был доставлен в критическом состоянии в больницу в Гренобле. Из соображений безопасности, Шумахер был введен в состояние искусственной комы, в которой находился все это время. В ходе лечения Михаэль Шумахер перенес две операции на мозге. 12 марта Сабина Кем заявляла, что время от времени в состоянии гонщика появляются обнадеживающие признаки.

17 февраля было завершено расследование происшествия. Согласно заключению прокурора Патрика Кинси, инцидент является несчастным случаем.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий