Митинг на Болотной пройдет, несмотря на ЧП

Митинг на Болотной площади не будет отменен из-за смерти рабочего при установке сцены. Об этом сообщил член бюро движения «Солидарность» Борис Немцов на своей странице в Facebook.

«Поговорил с заместителем мэра Москвы А.Н Горбенко. Мэрия не возражает против установки новой сцены. Митинг состоится», —  написал Немцов в Facebook.  «Митинг точно будет, ждем всех сознательных и честных граждан с 18.00 (начало с 19.00)», —  подтвердил бывший справедливоросс и член Координационного совета оппозиции Геннадий Гудков(@gudkov_g)  в своем Twitter.

Ожидается, что митинг на Болотной площади пройдет сегодня с 19.00 до 21.30 мск, сбор участников начнется в 18.00 мск. Для прохода на мероприятие будут открыты два входа, один — напротив кинотеатра «Ударник», второй — на пересечении Фалеевского переулка с Болотной улицей.

На Болотной площади, где сегодня состоится митинг, приуроченный к годовщине событий 6 мая 2012 года, при монтаже сцены погиб рабочий. Из-за инцидента ГУ МВД Москвы сообщало о возможной отмене мероприятия. В память о погибшем мужчине митинг начнется с минуты молчания.

6 мая 2012 года в Москве на Болотной площади состоялся «Марш миллионов» оппозиции, который закончился столкновениями с полицией. По версии правоохранительных органов, беспорядки на Болотной площади организовали Константин Лебедев совместно с Сергеем Удальцовым, Леонидом Развозжаевым и Гиви Таргамадзе. По данному факту СКР возбуждено и расследуется уголовное дело, фигурантами которого стали уже 27 человек.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий