Митинг на Болотной могут отменить из-за несчастного случая

На Болотной площади, где сегодня состоится митинг, приуроченный к годовщине событий 6 мая 2012 года, при монтаже сцены погиб рабочий. В связи с инцидентом митинг оппозиции могут отметить, сообщили в ГУ МВД Москвы.

Сейчас в департаменте региональной безопасности ожидают рекомендаций коллег, передает информационное агентство РБК. Решение о судьбе мероприятия будет принято по итогам проверки.

26-летний рабочий Максим Мелков погиб при установке акустического оборудования на Болотной площади в центре Москвы, передает Интернет-издание Life News. Причину несчастного случая следователи пока не могут назвать. Известно, что на молодого человека упала огромная конструкция, нанеся при этом травмы, несовместимые с жизнью.

Ожидается, что митинг на Болотной площади пройдет сегодня с 19.00 до 21.30 мск, сбор участников начнется в 18.00 мск. Для прохода на мероприятие будут открыты два входа, один — напротив кинотеатра «Ударник», второй — на пересечении Фалеевского переулка с Болотной улицей.

6 мая 2012 года в Москве на Болотной площади состоялся «Марш миллионов» оппозиции, который закончился столкновениями с полицией. По версии правоохранительных органов, беспорядки на Болотной площади организовали Константин Лебедев совместно с Сергеем Удальцовым, Леонидом Развозжаевым и Гиви Таргамадзе. По данному факту СКР возбуждено и расследуется уголовное дело, фигурантами которого стали уже 27 человек. 

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий