Минюст прекратил регистрацию партии Навального

Министерство юстиции РФ приостановило регистрацию семи партий, в том числе и «Народный альянс», который возглавляет оппозиционер Алексей Навальный. В партии заявили, что не знают по какой причине им отказано в регистрации.

«Мы не получали от министерства юстиции никаких писем, никакой информации о приостановке регистрации партии, и о причинах этого решения нам пока ничего неизвестно», — цитирует ИТАР-ТАСС слова юриста партии Дмитрия Крайнева. Он также добавил, что встреча с сотрудниками Минюста планировалась на завтра. «Мы планировали встречу с сотрудниками Минюста 21 января, вот съездим и узнаем. А потом продолжим работу по регистрации партии», — отметил он.

Помимо партии Навального в списке Минюста оказались партии «Народное единство», «МММ», «Новая сила», «Великое Казачье Братство», «Ветераны России» и «Свобода и справедливость». В Минюсте уточнили, что регистрация приостановлена из-за нарушения Федерального закона «О политических партиях».

17 ноября 2013 года оппозиционер Алексей Навальный считает, что условный срок по делу «Кировлеса» не помешает ему возглавлять партию «Народный альянс». Он заявил, что надеется лишить партию «Единая Россия» большинства мест в Мосгордуме. «Мой условный срок никак не мешает мне стать председателем партии. Действующее законодательство вводит ограничение на мою способность баллотироваться, но я могу быть лидером политической партии, которая уберет эти ограничения», — заявил тогда Навальный.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий