Минобороны создаст свое информагентство в 2014 году

Минобороны РФ решило создать собственное информационное агентство, которое будет ориентировано на интернет-аудиторию. Эту задачу Министерство реализует в начале 2014 года.

Основой деятельности новой структуры станет военная тематика, но «не останутся в стороне и общественно-политические темы, а также резонансные события в России и в мире», отметил источник в ведомстве РИА Новости. Министр обороны РФ Сергей Шойгу также поручал проработать вопрос о создании до конца текущего года подведомственной кинокомпании. «Эта часть работы уже завершена», — отметил он. Киностудия, и новое информагентство будут работать в структуре холдинга «Творческое объединение «Красная звезда», который недавно возглавил Алексей Пиманов.

«Красная звезда» управляет одноименным издательским домом и другими организациями и входит в структуру «Оборонсервиса», хотя вскоре будет реформировано. В октябре 2012 года там проходили обыски по «делу Оборонсервиса». 5 октября 2012 года Главным военным следственным управлением СК РФ было возбуждено пять уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО «Оборонсервис». По данным следствия, должностные лица Минобороны выбирали из имущественного комплекса компании наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции, в том числе в Москве. Затем в эту недвижимость вкладывались бюджетные средства, после чего имущество продавалось по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией «Оборонсервис» коммерческим структурам.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий