Минобороны назвало число несущих службу в Мировом океане кораблей ВМФ

В настоящее время службу в различных районах Мирового океана несут более 80 кораблей и судов различных классов Военно-морского флота России, сообщили в Минобороне.

«Сегодня, плановые задачи в различных районах Мирового океана выполняют свыше 80 боевых кораблей и судов обеспечения различных классов. Идет интенсивная подготовка беспрецедентного похода в Антарктиду океанографического исследовательского судна «Адмирал Владимирский». Поход судна с целью океанографических и гидрографических исследований акваторий и побережья Антарктиды начнется в ноябре-декабре 2015 года», — говорится в сообщении пресс-службы Минобороны, посвященном Дню Военно-морского флота.

В Средиземном море службу несут свыше 10 боевых кораблей и судов обеспечения, которые действуют по единому плану в составе постоянного оперативного соединения ВМФ в Средиземном море, уточнили в Минобороны.

«Группировка боевых кораблей во главе с гвардейским ракетным крейсером Черноморского флота «Москва», в настоящее время выполняет задачи в Южной Атлантике. Продолжается регулярное присутствие кораблей ВМФ России в районе Аденского залива и Африканского Рога с целью обеспечения безопасности гражданского судоходства», — сообщила пресс-служба Минобороны. 
Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий