Миллиардера Дональда Трампа обвинили в обкрадывании студентов

Прокурор Нью-Йорка Эрик Шнейдерман подал иск к строительному магнату и крупнейшему инвестору Дональду Трампу. Ему грозит штраф в 40 млн долл. за деятельность «Университета Трампа», передает агентство РБК со ссылкой на Associated Press.

Дело в том, что студентам «Университета Трампа» обещали, что учеба там сделает их богатыми. При этом учебный процесс оказался лишь бесполезными семинарами, которые и продлились меньше, чем планировалось изначально. Между тем, более пяти тыс. студентов заплатили по 35 тыс. долл. за курс обучения. По словам Шнейдермана, от учебы в университете у студентов не осталось ничего, кроме групповой фотографии на фоне портрета Трампа.

Сам Трамп утверждает, что все дело в том, что прокурор Нью-Йорка является сторонником демократов. Этим бизнесмен и объясняет мотивы преследования — сам он известен своими республиканскими взглядами. Адвокаты бизнесмена подчеркивают, что они направили в прокуратуру 11 тыс. положительных отзывов об университете от бывших студентов. Трамп является владельцем сетей отелей и казино, а также главой крупнейшей строительной компании Trump Orhganization. Он получил широкую известность благодаря своему реалити-шоу «Кандидат», где он сам выбирал сотрудника для своей компании среди участников.

В 2012 году Трамп планировал баллотироваться на пост президента США, однако впоследствии от своих планов отказался. Трамп инициировал расследование происхождения президента США, заявив, что, возможно, тот родился за пределами США. А по американским законам президентом может быть только гражданин, родившийся на территории Штатов. Г-н Трамп направил на родину президента, Гавайи, своих людей с проверкой. Даже после заявления властей о подлинности свидетельства г-н Трамп не оставил свои догадки. «Он вырос в США, но никому в прессе не известно о его друзьях детства. Если вы, например, захотите узнать о моем прошлом, то вы с легкостью найдете людей, которые помнят меня еще с детского сада. Все это очень странно», — заявил тогда миллиардер.Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий