Милиция в Киеве взяла под контроль здание телецентра

В Киеве силовики взяли под контроль задние телецентра, расположенный по адресу ул. Мельникова, 42. Как сообщает информационное агентство РБК со ссылкой украинский телеканал «24»,  здание контролируют сотрудники милиции и бойцы «Беркута». В самих правоохранительных органах захват башни телецентра объясняют проведением телемарафона, который запланирован на завтра. Детали мероприятия пока не известны.

Вместе с тем, в отделе Связей с общественностью ГУМВД Украины в городе Киеве, информация о захвате телебашни представителями силовых структур не соответствует действительности. Как передает агентство Униан, в милиции добавили, что решение о направлении дополнительных спецподразделений к зданию телецентра принято «для обеспечения охраны общественного порядка и недопущения правонарушений».

Согласно информации милиции «вчера во время митинга возле Шевченковского районного суда отдельные группы лиц выражали намерения блокировать работу Киевского телецентра». В настоящее время сотрудники милиции находятся вокруг помещения, сообщили в столичной милиции и призвали СМИ «распространять исключительно проверенную информацию и достоверные факты».

В течение последних двух недель в Киеве проходят акции противников президента Виктора Януковича и сторонников евроинтеграции. Протесты были вызваны отказом кабмина Украины от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. 30 ноября бойцы спецподразделения «Беркут» разогнали участников Евромайдана с площади Независимости.

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий