Милиционеры задержали студента, пытавшегося ограбить таксиста

Накануне сотрудники милиции задержали по горячим следам 19-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении грабежа.

Следствие установило, что парень, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел из клуба по ул. Аэровакзальной и поймал частное такси. Молодой человек попросил довезти его до центра города. Прибыв на место назначения по ул. Урицкого водитель попросил пассажира рассчитаться, однако студент второго курса одного из университетов города, не имея денег, решился на преступление. Он начал избивать таксиста по лицу, пытаясь при этом похитить сотовый телефон своей жертвы стоимостью 22 тысячи рублей. 50-летний водитель не растерялся и начал отбиваться попавшейся под руку отверткой. В ходе борьбы злоумышленник получил травму руки, выбежал из автомобиля и скрылся.

Пострадавший, заприметив патрульный автомобиль сотрудников ППСМ УВД по г. Красноярску, обратился за помощью. В результате профессиональных действий милиционеров подозреваемый был задержан в течение получаса. В отношении ранее не судимого студента было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж), предусматривающей до 7 лет лишения свободы.

Стражи порядка призывают водителей частных такси не терять бдительность и советуют по возможности оборудовать свои автомобили защитными средствами, чтобы не стать жертвами злоумышленников.

Милиционеры напоминают гражданам, что своевременное обращение в правоохранительные органы по факту совершенного или готовящегося преступления или правонарушения поможет в раскрытии по горячим следам.

Комментариев нет

Добавить комментарий