Мэру, которого назвали «поросенком», прокуратура внесла представление

Прокуратура внесла представление мэру Омска Вячеславу Двораковскому из-за нарушений при рассмотрении обращения местной жительницы, пенсионерки  Алевтины Рапацевич. Решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Рапацевич, организовавшая в поселке Береговой (входит в состав Омска) УК для обслуживания многоквартирного дома, во время прямой линии с президентом пожаловалась на нарушения закона со стороны предыдущей УК. Она сообщила, что жители дома подали в суд на управляющую компанию и выиграли его, но эта компания все еще продолжает обслуживать несколько домов. Причем жильцы двухэтажного дома, в котором она живет, выплатили четырем УК 21 млн руб. за мытье полов и ремонт подъездов, хотя эту работу жильцы делают сами. Пенсионерке трудно попасть на прием к мэру, в прокуратуре же ее обращение проигнорировали. В ответ Путин сообщил ей, что она сможет встретиться с генпрокурором.

«По поручению Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки прокуратура Омской области провела проверку в связи с обращением местной жительницы», — говорится в сообщении прокуратуры области. «В связи с нарушениями жилищного законодательства, законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, допущенными администрацией города Омска при подготовке ответа на заявление Рапацевич, прокурор города Омска внес представление мэру города», — отметили в ведомстве.

Кроме того, по поручению прокуратуры следственными органами организована проверка по фактам мошеннических действий руководителей управляющих компаний, функционировавших в поселке Береговой.
 Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий