Медведеву посоветовали пойти в ТиНАО (ФОТО)

На Новоарбатском мосту напротив Белого дома активисты повесили баннер голубого цвета, на котором большими черными буквами написано обращение к премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Оппозиционная вывеска призывает понизить премьера в должности.

Баннер гласит: «Вчера — президент! Сегодня премьер! Завтра префект!» «Совет мун. депутатов вывесил напротив Белого дома растяжку с предложением Медведеву стать префектом Новой Москвы», — говорится в микроблоге Twitter издания «Грани.ру» (@granitweet). В Twitter сразу распространились и шутки пользователей насчет карьерных советов Медведеву.

«Друзья. Загадка. На мосту напротив Дома Правительства висит плакат примерно 20х20. Уже 20-ть минут. Вопрос. Через сколько его снимут?» — написал в 12.15 в Twitter представитель Совета муниципальных депутатов Михаил Вельмакин.

Совет муниципальных депутатов был создан в марте 2012 года. Он объединяет независимых депутатов муниципальных собраний Москвы. Сегодня его координатор г-н Вельмакин пояснил в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» смысл акции на Новоарбатском мосту. Она касается ответственности Медведева за создание Новой Москвы, так называемого ТиНАО (Троицкого и Новомосковского административных округов).

«Ответственность за создание нового округа Москвы лежит на бывшем президенте Дмитрии Медведеве. Напомню, в июне 2011 года президент Медведев выступил с инициативой о расширении границ Москвы, далее он подписал указ, а также «стал главным пиарщиком Новой Москвы», — напомнил Вельмакин. Он задается вопросом, почему в ТиНАО до сих пор не появились комфортабельные жилые кварталы, офисы, гостиницы, парки.

Эта инициатива Дмитрия Медведева не была доведена до конца, считает Вельмакин. «Предполагаю, что Медведев <…> не готов продолжать вести этот проект, озабоченный тяжелым трудом ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА», — рассержен он. Реформа буксует и рискует быть незавершенной, подчеркнул Вельмакин.

«Мы, московские муниципальные депутаты, считаем это недопустимым. В связи с этим мы считаем целесообразным предложить Государственной Думе России рассмотреть возможность назначения Дмитрия Анатольевича префектом ТиНАО. Особо хотелось бы отметить, что, поскольку эта должность принадлежит к органам государственной исполнительной власти, Дума имеет возможность осуществить данное назначение», — пишет координатор Совета.

Он предположил, что в новой должности премьер «завершит начатые дела, чтобы ожидания местного населения все-таки оправдались».

Активисты привлекают внимание общественности с помощью баннеров не первый раз. Так, в феврале 2012 года на Софийской набережной напротив Кремля разместили плакат, на котором был написан лозунг «Путин, уходи!». Акция состоялась в преддверии оппозиционного митинга. А 10 января 2013 года напротив Московского Кремля был вывешен баннер с символикой различных организаций, в том числе и экстремистских. Согласно фотографии, которая появилась в Сети, на плакате также был размещен логотип партии «Единая Россия».

Источник: РБК daily

Комментариев нет

Добавить комментарий